8 мая 2017 г.

Поклонимся великим тем годам! Урок Памяти

В эти весенние дни, когда оживает природа, мы острее всего ощущаем, как прекрасна жизнь! Как дорога она нам! И понимаем, что за все, что мы имеем - жизнь и праздник в нашей жизни, - мы в неоплатном долгу перед нашими дорогими ветеранами. 

Накануне Дня Великой Победы учащиеся 4 "В" и 4 "Г" со своими классными руководителями Викторией Алексеевной Симоновой и Наталией Валентиновной Каржавиной провели Урок Памяти "Поклонимся великим тем годам!"

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые по прошествии десятилетий не стираются из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчёркивает их величие и определяющую роль в мировой истории. Память об этих событиях неподвластна времени – бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживёт века: это не просто свойство человеческого сознания сохранять следы минувшего. Память – это связующее звено между прошлым и будущим.

Как сказал писатель Валентин Распутин: «Сколько в человеке памяти – столько в нём и человечности». Память скупа на слова, но она не должна уйти в отставку. Будет жива память – не умрёт и будущее, будущее без войны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий